市委市人大市政协 开放广东 智能问答 市民网页 企业网页 ||EN 手机版 无障碍 更多服务

哪种情形办理外商投资项目办理可以办理备案?

  问:哪种情形办理外商投资项目办理可以办理备案?

  答:外商投资项目列入《外商投资产业指导目录》属于鼓励类的项目可以办理备案。外商投资项目未列入《外商投资产业指导目录》中的属于允许类,允许类项目按照内外资一致的原则进行核准或者备案。其中允许类项目属于《政府核准的投资项目目录》第一至十项的按照《核准目录》规定核准,其他项目由地方政府投资主管部门备案。




分享到: